Campeonatos

Kung Fu, Tai Chi Chuan, Qi Gong, Sanda e Dança do Leão.

ALUNO CAMPEONATO DATA FORMA COLOCAÇÃO
William Martins Vicente Nene FSLN  2019 1º SLN 2º LUGAR
Sofia Galassi Scarpitta FSLN 2019 4º SLN 1º LUGAR
Sofia Galassi Scarpitta FSLN 2019 Bastão Sobrancelha 1º LUGAR
Ricardo Kenichi Oshiro Kohatsu FSLN 2019 Combinado de mãos 1º LUGAR
Ricardo Kenichi Oshiro Kohatsu FSLN 2019 3º SLN 1º LUGAR
Pedro Paulo Napoli FSLN 2019 1º SLN 3º LUGAR
Matheus Henrique Bonin Cangussu FSLN 2019 2º SLN 2º LUGAR
Marina Tartarini FSLN 2019 TCC 1ª parte 2º LUGAR
Lucas Nascimento Galo FSLN 2019 Combinado de mãos 2º LUGAR
Lucas Nascimento Galo FSLN 2019 3º SLN 2º LUGAR
Kenzo Kitakawa Nunes FSLN 2019 1º SLN 1º LUGAR
Henrique Tamae Nicolosi FSLN 2019 1º SLN 3º LUGAR
Francisco das Chagas Sandro Campos da Silva FSLN 2019 1º SLN 1º LUGAR
Felipe Tadeu Neto Viveiro FSLN 2019 1º SLN 1º LUGAR
Diego Menezes Zachano FSLN 2019 2º SLN 2º LUGAR
Celina Miranda FSLN 2019 2º SLN 2º LUGAR
Carolina Rosati Colepicolo FSLN 2019 1º SLN 1º LUGAR
Bruno Zachano Silva FSLN 2019 Bastão Sobrancelha 1º LUGAR
Bruno Zachano Silva FSLN 2019 3º SLN 1º LUGAR
Arthur Arie Campanholli de Queiroz FSLN 2019 Combinado de bastão 1º LUGAR
Arthur Arie Campanholli de Queiroz FSLN 2019 4º SLN 2º LUGAR
André Azevedo Marques Estevez FSLN 2019 Combinado de bastão 1º LUGAR
André Azevedo Marques Estevez FSLN 2019 4º SLN 1º LUGAR
Alexandre Cardoso Alves de Deus FSLN 2019 3º SLN 3º LUGAR
Alexandre Cardoso Alves de Deus FSLN 2019 Ton Lon 2º LUGAR
Tatiane Leão FSLN 2018 2º SLN 3º LUGAR
Lucas Nascimento Galo FSLN 2018 3º SLN 3º LUGAR
Matheus Henrique Bonin Cangussu FSLN 2018 1º SLN 3º LUGAR
Ícaro Mafra Teixeira FSLN 2018 Bastão Sobrancelha 2º LUGAR
André Azevedo Marques Estevez FSLN 2018 Bastão Sobrancelha 1º LUGAR
André Azevedo Marques Estevez FSLN 2018 4º SLN 1º LUGAR
Sofia Galassi Scarpitta FSLN 2018 3º SLN 2º LUGAR
Victor Dias de Freitas FSLN 2018 4º SLN 1º LUGAR
Larissa Nagao FSLN 2017 Choy Lei Fut 2º LUGAR
Larissa Nagao FSLN 2017 6º SLN 1º LUGAR
Tatiane Leão FSLN 2017 1º SLN 1º LUGAR
Victor Dias de Freitas FSLN 2017 Bastão Sobrancelha 1º LUGAR
Victor Dias de Freitas FSLN 2017 4º SLN 1º LUGAR
Arthur Arie Campanholli de Queiroz FSLN 2017 3º SLN 2º LUGAR
Arthur Arie Campanholli de Queiroz FSLN 2017 Louva-a-deus 3º LUGAR
Lucas Nascimento Galo FSLN 2017 2º SLN 2º LUGAR
André Azevedo Marques Estevez FSLN 2017 1º SLN 1º LUGAR
Fabio Delgado Rangel FSLN 2017 1º SLN 2º LUGAR
Bruno Zachano Silva FSLN 2017 1º SLN 2º LUGAR
Sofia Galassi Scarpitta FSLN 2016 2º SLN 1º LUGAR
Sofia Galassi Scarpitta FSLN 2016 Louva-a-deus 1º LUGAR
Victor Dias de Freitas FSLN 2016 4º SLN 1º LUGAR
Lucas Nascimento Galo FSLN 2016 2º SLN 3º LUGAR
Tatiane Leão FSLN 2016 1º SLN 3º LUGAR
Larissa Nagao Campeonato Brasileiro 2016 5º SLN 1º LUGAR
Larissa Nagao Campeonato Paulista 2016 5º SLN 3º LUGAR
Larissa Nagao Seletiva Paulista 2016 5º SLN 1º LUGAR
Larissa Nagao FSLN 2015 4º SLN 2º LUGAR
Agostinho Franco Júnior FSLN 2014 2º SLN 1º LUGAR
Raphael Augusto Franco FSLN 2014 Louva-a-deus 2º LUGAR
Larissa Nagao FSLN 2013 3º SLN 3º LUGAR
Agostinho Franco Júnior FSLN 2013 1º SLN 1º LUGAR

O Campeonato Brasileiro é promovido pela CBKW.
O Campeonato Paulista e Seletiva são promovidos pela FPKF.
O FSLN (Festival Shaolin do Norte) é promovido pela Central Sinobrasileira.
SLN significa Shaolin do Norte.